Новости: Полезная информация

Электросхема подключения датчиков

При чтении электро-схем автомобиля полезно иметь при себе перевод их расшифровки на русский язык. После нескольких обращений они уже выучатся наизусть. Эта информация будет полезна и автомеханикам и автовладельцам.

Проверка катализатора манометром

Если ваша машина вдруг потеряла тягу, максимальную скорость, при этом работает ровно, не троит, диагност не находит ошибок, то стоит подумать о катализаторе.

Проверить степень забитости и пропускную способность катализатора можно несколькими способами.

Иногда, а правду говоря, очень часто внешне катализаторы выглядят абсолютно здоровыми. Если выкрутить верхний лямбда зонд, и через отверстие в коллекторе заглянуть эндоскопом, то мы увидим нормальные, целые соты.

На многих форумах умные диванные специалисты 20 лет отроду часто высказывают мысль о том, что выбивая катализатор не не нужно никаких пламегасителей. И то, что автосервисы предлагают пламегасителит- это их развод, дабы вытянуть больше денег с клиента.

Металлический сгоревший катализатор

В продолжении того видео, где горел катализатор на Лексусе RX300 из-за неисправностей зажигания и чрезмерного обогащения смеси, выкладываем фотографии этого несчастного катализатора.

На многих сайтах и форумах , в том числе и на нашем, пишется, что неисправный катализатор может вызвать пожар, особенно если припарковать автомобиль на сухую траву. Скептики в это не верят и считают подобную информацию "пугалкой" для автовладельцев.

Катализатор расплавился в середине.

Представляем Вашему вниманию поборку из нескольких устрашающих и мотивирующих фотографий неисправных катализаторов.

Полная версия есть в альбоме в группе ВКонтакте. 

катализатор

Ремонт катализаторов Киа Рио, Соренто, Сид (Ceed), Хендай Солярис, i30, Санта Фе, Спортэйдж и других моделей. Очень часто на современных автомобилях этих марок уже при пробеге 40 000 км выходят из строя катализаторы. Это составляет настоящую проблему корейских  современных автомобилей.

Еще одно видео с ютьюб, снятое не нами, но очень познавательно о том, что удалять катализатор на корейцах стоит заблаговременно. Особенно Kia Rio, Ceed, Hyundai Solaris.